понедельник, 4 ноября 2013 г.

Мой отец

Каждый человек является личностью, личностью единственной и неповторимой. Я хочу написать о своем папе, который является личным примером и лучшим другом для меня.
Он родился и вырос в нашем городе Сестрорецке. Учился в школе №541. Класс был дружным, и одноклассники помогали друг другу во всем. В школах в то время существовали пионерские организации. Ребята участвовали в собирании металлолома, макулатуры, помогали пенсионерам и участникам Великой Отечественной войны. Их общественный труд приносил пользу стране, приучал к совместной деятельности, а это всегда сплачивало коллектив. Каждый из ребят мог проявить свое творчество, неординарность и трудолюбие. В те годы молодежь была ответственнее и сплоченнее. Не было компьютеров, и информацию получали из книг, газет и журналов. Часто ходили в библиотеку  и в читальные залы.
С детства занимаясь в лыжной секции и участвуя в районных и городских соревнованиях, папа получил спортивную закалку, крепость духа  и стремление к достижению целей.
Закончив школу, папа пошел в армию.
Достойно отслужив два года в частях Грузинской ССР, отец возвратился домой крепким юношей в звании сержанта.
В детстве все о чем-то мечтают, и говорят, что мечты сбываются. Папа мечтал стать начальником, а для этого нужно было получить высшее образование, научиться руководить людьми, овладеть ораторскими способностями и набраться опыта и профессионализма в какой-либо деятельности.
Закончив юридический институт Генеральной прокуратуры, отец поступил на работу в госструктуру. Организация занимается контролем по благоустройству Санкт-Петербурга. Для этого пригодились знания законов, постановлений, кодексов Российской Федерации.
Папа очень добрый, веселый,  отзывчивый, справедливый человек. Всегда поможет и даст верный совет в трудной ситуации. С ним никогда не бывает скучно. Он коллекционирует оружие: арбалеты, шашки, ножи, многие из которых ему подарили друзья и коллеги. Папа увлекается и подробно изучает историю России, желая видеть нашу страну великой и сильной державой, рассказывает и анализирует исторические факты.
Я стараюсь стать таким же замечательным и интересным человеком, чтобы дети мной гордились.

Комментариев нет:

Отправить комментарий